Подбор

по параметрам
по авто

Параметры шин

Ширина

Профиль

Диаметр

Производитель

Сезонность
Winter
Summer
Spikes
RunFlat

Параметры

по параметрам
по авто

Параметры дисков

Производитель

Ширина

Диаметр

PCD

Вылет (ET)

Ступица

Цвет

Параметры

Литые диски для автомобиля

Разновидности колесных дисков для автомобилей

На сегодняшний день существуют три основные разновидности колесных дисков для автомобилей:

  • штампованные;
  • кованые;
  • литые.

Они отличаются по способу изготовления, внешнему виду и техническим характеристикам. Штампованные в нашей стране наиболее популярны, т.к. они самые дешевые и обладают высокими эксплуатационными свойствами. Они изготавливаются из листовой стали путем штамповки. К недостаткам данных дисков относится их внешний вид и то, что они довольно быстро ржавеют.

Кованые диски изготавливаются посредством выдавливания нужной формы из разогретого металлического сплава. Они могут иметь практически любой дизайн, в т.ч. достаточно сложный. При этом изделия отличаются легкостью и прочностью. Однако из-за высокой стоимости в России они пользуются меньшей популярностью, чем литые.

Технология изготовления литых дисков

Литые диски на авто представляют собой золотую середину между штампованными и коваными, так как имеют доступную цену, но в то же время обладают привлекательным внешним видом. Как нетрудно догадаться из названия, литые диски изготавливаются с помощью литья металла в готовую форму. Чаще всего для этой цели используется сплав алюминия и магния. Также допустимо использование титана. Изделия из данных металлов достаточно легкие, прочные и пластичные, хорошо переносят ударные нагрузки и изменения температур.

Для окрашивания литых дисков обычно применяется технология порошковой окраски, которая обеспечивает создание плотного равномерного покрытия высокой прочности. Возможно окрашивание в любой цвет, но чаще всего в продаже - диски стального, черного и белого цветов. Эти нейтральные цвета хорошо смотрятся практически на любых автомобилях.

Литые диски

Литые диски: достоинства и недостатки

Основное достоинство литых дисков – их внешний вид. Колеса на литых дисках способны преобразить любой автомобиль. Даже старая и недорогая машина с такими колесами будет выглядеть стильно и эффектно. Главное – подобрать дизайн, который будет сочетаться с внешним видом авто, а сделать это несложно: сегодня в продаже есть сотни разновидностей литых дисков. Они могут иметь как простую и лаконичную форму, так и причудливые, замысловатые узоры. Необычные колеса выделят автомобиль из общего потока и придадут ему индивидуальности.

Также к преимуществам литых дисков относят:

  • легкость (на 15-20% легче штампованных);
  • доступную стоимость (в 3-5 раз дешевле кованых);
  • неподверженность коррозии;
  • прочность и устойчивость к механическим нагрузкам.

Качественные литые диски при бережной эксплуатации способны служить гораздо дольше штампованных, сохраняя свой первоначальный вид. Малый вес улучшает динамические свойства автомобиля: машина быстрее разгоняется. К тому же это снижает износ подвески и расход топлива.

К недостаткам литых дисков относится то, что при сильных ударах они не гнутся, а попросту раскалываются, что делает невозможным их восстановление, поэтому на таких колесах не стоит въезжать в глубокие ямы. Вообще, любые неровности нужно проезжать аккуратно, предварительно сбросив скорость. В противном случае диски получат повреждения, которые приведут к разбалансировке.

Где купить литые диски в Волгограде для авто

Литые диски обычно приобретаются не на один год, поэтому к их выбору стоит отнестись со всей ответственностью. Отдавайте предпочтение только качественной продукции от зарекомендовавших себя производителей. Такие диски не только будут служить долго сами, но и замедлят износ подвески автомобиля. Значение имеет и то, где приобретаются диски. Чтобы не нарваться на подделку, совершайте покупки только у проверенных продавцов, которые могут предоставить документацию на свой товар.

Специализируясь на продаже шин и дисков, магазин «Pro-Wheels.Ru» предлагает вниманию покупателей широкий ассортимент литых дисков от ведущих мировых производителей. Это высококачественные надежные изделия, соответствующие самым высоким стандартам. У нас Вы найдете размеры для любых автомобилей от малолитражек до внедорожников. Также Вы сразу сможете подобрать наиболее подходящую резину. Для Вашего удобства наш каталог имеет удобную навигацию и возможность фильтровать товар по производителю, размеру и многим другим параметрам. Наши специалисты всегда готовы помочь с выбором и проконсультировать покупателей по телефону или электронной почте.

Мы быстро обрабатываем все заявки и выполняем доставку максимально оперативно. Клиентам из Волгограда доступна возможность самовывоза из нашего офиса. Доставка в другие города и регионы осуществляется транспортной компанией.