Подбор

по параметрам
по авто

Параметры шин

Ширина

Профиль

Диаметр

Производитель

Сезонность
Winter
Summer
Spikes
RunFlat

Параметры

по параметрам
по авто

Параметры дисков

Производитель

Ширина

Диаметр

PCD

Вылет (ET)

Ступица

Цвет

Параметры

Hankook Kinergy 4S² - всепогодные шины пятого поколения

15/06/2018
Автор: интернет-магазин шин и дисков Pro-Wheels

Hankook Kinergy 4S² - всепогодные шины пятого поколения

Отвечая растущему спросу на всепогодные шины, южнокорейский производитель Hankook разработал новинку - шины Hankook Kinergy 4S². Старт продаж в России ожидается в июне 2018 года. Новинка стала пятым поколением всепогодных шин и предназначена для водителей, не желающих менять шины каждые полгода. Производитель заверяет, что данная резина обладает сбалансированными эксплуатационными характеристиками и способна обеспечивать безопасность и комфорт, как летом, так и зимой при любой температуре. Чтобы убедиться в этом, стоит рассмотреть новинку более детально.

Среди основных особенностей новых покрышек: усовершенствованный состав резиновой смеси и направленный рисунок протектора. Резиновая смесь данных покрышек – это идеально выверенное соотношение натуральных и искусственных высокотехнологичных материалов. Основным компонентом выступает кремниевый полимер высокой плотности. Благодаря этому резина отличается повышенной жесткостью и устойчивостью, обеспечивая надежное сцепление с дорожным полотном при любых температурах. Это, в свою очередь, обеспечивает короткий тормозной путь и управляемость на поворотах. Добиться максимальной жесткости удалось не только за счет состава, но и за счет сплошной структуры блоков и особой схемы их расположения. Дополнительную маневренность на сухих дорогах обеспечивает усиленная плечевая зона шин.

Для повышения безопасности на мокром покрытии шину оснастили направленным рисунком протектора и чередующимися V-образными блоками в центре. Блоки разделены между собой широкими двухуровневыми канавками. Все это позволяет быстро отводить воду даже в условиях сильного ливня, предотвращая аквапланирование. Также описанное строение протектора обеспечивает быстрое самоочищение резины при движении по грязи и слякоти.

Для шин, эксплуатируемых круглогодично, очень важно, чтобы резина сохраняла эластичность при низких температурах. В противном случае пятно контакта с дорожным полотном уменьшится, что приведет к снижению безопасности и управляемости. Покрышки Hankook Kinergy 4S² полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к всепогодным шинам. Для увеличения пятна контакта центральная часть протектора снабжена трехмерными прорезями, что обеспечивает хорошее сцепление даже на заснеженной дороге. Еще одной особенностью прорезей является их волнообразное строение, что снижает износ при езде в жаркое время года.

В результате испытаний было установлено, что шины Hankook Kinergy 4S² имеют более низкий уровень шума в сравнении с аналогами предыдущих поколений. Также к достоинствам новинки относятся высокая эластичность, упругость, сопротивление качению и износостойкость. Длительный срок службы делает приобретение резины целесообразным не только с точки зрения удобства, но и из соображений экономичности. Чтобы водители могли без труда определить степень износа протектора, шина имеет специальные индикаторы. Они расположены в канавках через равные промежутки.

Новинка разрабатывалась в первую очередь для европейского рынка, в том числе для использования в тех странах, где предъявляются строгие требования к зимней резине. В подтверждении того, что данные шины соответствуют всем нормативам, боковая часть покрышки имеет специальную маркировку в виде трех горных пиков со снежинкой (3PMSF). В соответствии с нововведениями 2018 года, такая маркировка является обязательной для зимних шин.

Конечно, российская зима отличается от европейской, но улучшенные эксплуатационные характеристики новых шин позволяют рассматривать их и для использования в российских условиях. Такая резина особенно подойдет для автомобилистов, которую большую часть времени передвигаются в городе. Городские дороги быстро очищаются от снега и, в основном, приходится ездить по мокрому асфальту. Традиционная шипованная резина в таких условиях быстро изнашивается. К тому же шипы создают высокий уровень шума, снижая комфортность. Использование всепогодных шин Hankook Kinergy 4S² позволит чувствовать себя уверенно в любую погоду, в том числе на снегу.

На старте продаж в июне 2018 года ассортимент покрышек Hankook Kinergy 4S² будет представлен в 17 типоразмерах при диаметре от 14 до 17 дюймов и ширине от 175 до 225 с индексами категории скорости T, H и V, W. К концу года производитель обещал расширить линейку до 64 типоразмеров при диаметре от 14 до 20 дюймов, а также добавить покрышки для категории Y.