Подбор

по параметрам
по авто

Параметры шин

Ширина

Профиль

Диаметр

Производитель

Сезонность
Winter
Summer
Spikes
RunFlat

Параметры

по параметрам
по авто

Параметры дисков

Производитель

Ширина

Диаметр

PCD

Вылет (ET)

Ступица

Цвет

Параметры

Летние шины 2018: обзор новинок

23/04/2018
Автор: интернет-магазин шин и дисков Pro-Wheels

Летние шины 2018: обзор новинок

Зима прошла, а это значит, что автолюбители начали менять зимние шины на летние. Чтобы езда по асфальту была максимально комфортной и безопасной, покрышки должны быть качественными и соответствовать характеристикам автомобиля. Самое время задуматься о покупке новой летней резины, поэтому мы подготовили для Вас подробный обзор новинок летнего сезона 2018.

Стоит отметить, что новый сезон действительно богат на новинки. Новые модели выпустили как уже зарекомендовавшие себя производители, так и новички, среди них Tomason и Momo. Отдельно стоит отметить сингапурского производителя Giti. Если раньше он выпускал преимущественно шины для грузовых и коммерческих автомобилей, то сегодня активно развивает производство легковых покрышек.

Рассмотрим новинки каждого бренда по отдельности.

Bridgestone

Всемирно известный японский бренд не перестает радовать потребителей. В этом сезоне в продажу поступят сразу два вида новых покрышек:

  • Bridgestone Ecopia EP300 – характеризуется высокой износостойкостью, обеспечивает надежное сцепление колес на мокром асфальте, отличается низким сопротивлением качению.

  • Bridgestone Turanza T005 – премиальная модель для турингового сегмента, пришедшая на смену популярным шинам Bridgestone Turanza T001 Evo.

    Bridgestone

Cooper

В этом году американский производитель Cooper порадовал потребителей новыми шинами премиум-класса Cooper CS7. Резина предназначена для небольших и среднеразмерных автомобилей, эксплуатирующихся преимущественно в городском цикле. Покрышки разрабатывались для обеспечения максимального комфорта и снижения расхода топлива

Delinte

Новинкой бренда стали покрышки Delinte DS7 Sport. Данная резина имеет улучшенную динамику разгона и обеспечивает эффективное торможение при любых погодных условиях. Презентация шин состоялась в Лас-Вегасе, где новинка позиционировалась, как обновленная версия Delinte D7 Thunder.

Dunlop

Новинка данного бренда Dunlop Sport Maxx Race II разрабатывалась в тесном сотрудничестве со специалистами Porsche AG и предназначена для улучшения динамических характеристик автомобиля, что особенно актуально для гоночных треков.

Специально для любителей спорткаров и быстрой езды были выпущены покрышки Dunlop Direzza ZIII, обеспечивающие устойчивость автомобиля при резких поворотах на большой скорости. Также эксперименты доказали сокращение времени отклика на повороты руля.

Еще одна новинка от Dunlop - шины Dunlop Le Mans V. Выпущенные на смену знаменитым покрышкам Dunlop SP Sport LM704, данные шины обеспечивают более плавный ход и снижения шума до минимального уровня.

Sumitomo

Новинкой данного японского бренда стали покрышки Sumitomo BC100. Их рисунок идентичен Falken Ziex ZE912. При создании резиновой смеси использованы самые передовые технологии, обеспечивающие высокие эксплуатационные характеристики и износостойкость.

Sumitomo

Falken

Новые шины Falken Ziex ZE310 Ecorun созданы специально для ценителей комфорта при спортивном стиле вождения. Состав резины и рисунок протектора обеспечивают хорошее сцепление с дорожным полотном при любых погодных условиях.

Giti

Сингапурский бренд Giti широко известен, как производитель высококачественных шин для грузовых и коммерческих автомобилей. Сейчас бренд активно осваивает сегмент легковых автомобилей и предлагает потребителям сразу несколько новинок в разных сегментах. Так, для премиум-класса компания подготовила модель Giti GitiPremium H1, для любителей спорткаров - Giti GitiSport S1, а для тех, кто беспокоится об окружающей среде и стремится минимизировать выброс автомобилем вредных веществ – модель Giti GitiSynergy E1. Все модели предназначены преимущественно для европейского рынка и соответствуют высоким стандартам качества.

Goodyear

В новом летнем сезоне на российский рынок наконец-то попадут покрышки Goodyear Eagle Sport, которые уже несколько лет пользуются большой популярностью за границей. Их основным достоинством является то, что будучи предназначенными для спортивной езды, они обеспечивают высокий комфорт и отличаются устойчивостью к износу, что для российских дорог особенно актуально.

Hankook

Новинкой известного южнокорейского бренда стали шины Hankook Kinergy Eco 2 (K435). Они предназначены для автомобилей малого и среднего классов, в том числе для электромобилей. Данные покрышки призваны снизить расход топлива, улучшить торможение на мокром асфальте и повысить комфорт за счет снижения уровня шума.

Kumho

Компания Kumho решила заменить немного устаревшую модель Kumho Ecowing ES01 KH27 и выпустила более современную модель Kumho Ecowing ES31. В состав резиновой смеси вошли мультифункциональный растворный бутадиен-стирольный каучук и ряд полимеров, которые призваны свести к минимуму сопротивление качению покрышек. Отличительной особенностью новой резины стало нанесение на боковую поверхность изображения пчелиных сот.

Maxxis

Самой ожидаемой новинкой тайваньского бренда стали покрышки Maxxis Pragmatra MP10. При высоких характеристиках комфортности и износостойкости резина обладает низкой ценой, поэтому активно продвигается в сегменте эконом-класса. Производитель стремится доказать, что дешевая резина тоже может быть качественной.

Maxxis не обошел вниманием и премиум-класс. Новой моделью данного сегмента стала Maxxis Waltz MS1, которая уже была признана «Шиной года» в Поднебесной. Данная модель позиционируется, как резина для обеспечения высокого комфорта и безопасности.

Maxxis

Michelin

Знаменитый французский бренд решил основательно порадовать потребителей и подготовил к новому сезону сразу 13 новых моделей. Это бюджетная резина, выпускаемая такими дочерними предприятиями, как Kormoran, Orium, Riken, Sebring, Strial, Tigar и Taurus. На самом деле все 13 моделей идентичны между собой, а реальные отличия имеют только 3. Вся резина позиционируется, как бюджетная, обеспечивающая высокую безопасность, комфорт и снижение расхода топлива.

Основной новинкой Michelin стала модель Michelin Primacy 4. Ее особая форма дренажных канавок обеспечивает высокое сопротивление аквапланированию даже при существенном износе. При этом срок службы шин значительно увеличен.

Nokian

Финский бренд решил продолжить выпускать новинки для любителей спортивной езды и презентовал модель Nokian Hakka Black 2. Как заявляет производитель, резина разрабатывалась специально для переменчивых погодных условий северных стран и обеспечивает комфортное маневрирование и быстрое торможение при любых погодных условиях.

Nokian Hakka Black

Nexen

Данный производитель в этом сезоне выпускает специальные шины для любителей гонок и дрифта - Nexen N’Fera SUR4G. Резина отличается невероятной отзывчивостью, обеспечивает быстрое торможение и устойчивость при самых опасных маневрах. Любители экстрима наверняка оценят данные свойства.

Rotalla

Новые покрышки Rotalla Setula S-Pace RS01+ от китайского бренда Enjoy Tyre способны составить серьезную конкуренцию шинам от известных брендов UHP-сегмента. При сравнительно низкой стоимости покрышки не уступают по техническим характеристикам: молниеносно реагируют на повороты руля и эффективно тормозят на любом дорожном покрытии.

Sumo Firenza

Отличительной особенностью новых покрышек Sumo Firenza ST22 стало удачное сочетание высоких эксплуатационных характеристик и эстетичного внешнего вида. Предназначенная для мощных спортивных автомобилей резина обеспечит снижение уровня шума и оптимизацию расхода топлива, что соответствует самым высоким запросам. Дополнительным стимулом купить именно эту резину станет сравнительно невысокая цена.

Tomason

До недавнего времени немецкий бренд Tomason был известен лишь, как производитель колесных дисков. Tomason Sport Race – первая резина, выпущенная под данной маркой. Это бюджетные покрышки для спортивной езды, эксплуатационные характеристики которых ничуть не уступают более дорогим моделям премиум-класса. Высокая производительность резины подтверждена соответствующими испытаниями.

Tomason

Momo

Данный производитель долгое время специализировался на изготовлении рулевых колес, и только в этом сезоне представил свою первую резину - Momo TopRun M30 Europa. Это резина с ассиметричным рисунком протектора, идеально подходящая для высоких автомобилей. Она обеспечивает маневренность и комфорт как на сухой, так и на мокрой дороге.