Подбор

по параметрам
по авто

Параметры шин

Ширина

Профиль

Диаметр

Производитель

Сезонность
Winter
Summer
Spikes
RunFlat

Параметры

по параметрам
по авто

Параметры дисков

Производитель

Ширина

Диаметр

PCD

Вылет (ET)

Ступица

Цвет

Параметры

Статьи и обзоры

ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ ШИН

  Определить, насколько долго прослужит «обувь» автомобиля, можно по многим параметрам. Вот только не стоит абсолютно полагаться на некоторые цифры. Доверять следует собственному опыту. Конечно, есть всем известные факторы, которые могут показать износостойкость шин.

читать далее

 

 

 

10 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ШИНАХ

  Предлагаем 10 фактов про шины для авто, которые позволят узнать много интересного и совершенно по-новому взглянуть на всем привычные покрышки.

читать далее

 

 

 

 

 

ЗАЧЕМ НУЖНА ОБКАТКА ШИН

  Каждому автовладельцу приятно смотреть на новую резину сразу после покупки: в это время она очень сильно блестит. На самом деле, так оно и есть. И от этого покрытия рекомендуется избавиться. Именно для этого необходима такая важная процедура, как обкатка покрышек.

читать далее

 

 

 

 

МАРКИРОВКА И КЛАССИФИКАЦИЯ ШИН

    Ассортимент покрышек в современных магазинах очень велик. Помимо размера шины отличаются по множеству других параметров.

читать далее

 

 

 

 

 

 

РЕМОНТ ШИН

    Покупка нового комплекта шин требует немалых финансовых вложений, поэтому в некоторых случаях разумнее отремонтировать поврежденную покрышку. Отремонтировать можно не любое повреждение, поэтому важно различать его характер.

читать далее

 

 

 

 

ПРАВИЛЬНОЕ ХРАНЕНИЕ ШИН

    Если не хотите каждый сезон тратиться на новый комплект шин, позаботьтесь об обеспечении нормальных условий хранения шин. И начать стоит с выбора помещения.

читать далее

 

 

 

 

 

ВСЕСЕЗОННЫЕ ШИНЫ: СТОИТ ЛИ ПРИОБРЕТАТЬ

    Разница между условиями езды зимой и летом в нашей стране настолько существенна, что автолюбителям необходимо приобретать 2 комплекта резины: летнюю и зимнюю. Но существуют ли такие шины, которые можно было бы использовать круглый год?

читать далее

 

 

 

 

ЛЕТНИЕ ШИНЫ: ПРЕИМУЩЕСТВА И ХАРАКТЕРИСТИКИ

    Основное назначение летних шин – обеспечивать безопасную и комфортную езду в теплое время года (при температуре выше +5С). Для реализации этой задачи летние шины изготавливаются из более твердой и жесткой резины с добавлением специальных полимеров и высококачественной силики.

читать далее

 

 

 

 

КАК КУПИТЬ НЕДОРОГИЕ ШИНЫ

    Чтобы ездить безопасно и с комфортом, менять автомобильные шины нужно раз в несколько сезонов. Так как покупка полного комплекта резины – дело затратное, большинство автолюбителей задаются вопросом, как приобрести шины на авто недорого?

читать далее

 

 

 

 

ЛЕГКОСПЛАВНЫЕ ДИСКИ: ПРЕИМУЩЕСТВА

    Легкосплавными называют колесные диски, изготовленные из сплавов легких металлов. В основном, это магний и алюминий, также для повышения эксплуатационных характеристик могут добавляться титан и медь.

читать далее

 

 

 

 

 

ПОСЛЕДСТВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕДОКАЧАННЫХ И ПЕРЕКАЧАННЫХ ШИН

    Давление в шинах автомобиля должно соответствовать нормам, установленным производителем конкретного авто. Данный параметр указывается в инструкции по эксплуатации и обычно дублируется в самом автомобиле: с обратной стороны водительской двери, лючка бензобака или бардачка. Проверить давление в шинах несложно

читать далее

 

 

 

 

ПОЛЬЗА ОТ АЗОТА В ШИНАХ

    История наполнения шин азотом началась в шестидесятые годы прошлого века, когда ученые по заказу производителей стали исследовать, как присутствие в шинах данного газа может повлиять на их эксплуатацию и срок службы. Результаты превзошли ожидания, и это решение довольно скоро нашло применение на практике.

читать далее

 

 

 

 

ИЗНОС ШИН: ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ

    По мере эксплуатации шины автомобиля изнашиваются. Это абсолютно естественный и неизбежный процесс, поэтому покрышки необходимо регулярно менять. Изношенные шины более подвержены аквапланированию. Они обеспечивают недостаточное сцепление с дорожным полотном, что чревато заносом и увеличением тормозного пути.

читать далее

 

 

 

ЧТО ВЫБРАТЬ: ШИПЫ ИЛИ ЛИПУЧКИ

    Разница между условиями эксплуатации автомобиля в России летом и зимой настолько велика, что это требует смены резины. Летняя резина должна выдерживать трение покрышек об асфальт при высоких температурах, поэтому она более жесткая. В большинстве регионов в конце октября – начале ноября необходимо «переобуть» автомобиль. Но что же выбрать: шипы или липучки?

читать далее

 

 

 

ЧТО ТАКОЕ АКВАПЛАНИРОВАНИЕ

     Под аквапланированием понимается потеря сцепления колес автомобиля с дорожным полотном из-за воды, которая попадает между покрышкой и асфальтом. В результате пятно контакта шины с дорожным полотном уменьшается или даже полностью исчезает, под колесами образуется водная подушка, и машина становится неуправляемой.

читать далее

 

 

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ПРОБИЛО КОЛЕСО

     Пробитое колесо – не просто досадная неприятность, это угроза безопасности водителя и других участников дорожного движения. При резком снижении давления в одном из колес машина теряет управление, может попасть в занос и даже перевернуться. Чтобы минимизировать риски, разберем, что может привести к пробою колеса

читать далее

 

 

 

КАКИЕ ДИСКИ ВЫБРАТЬ: КОВАНЫЕ ИЛИ ЛИТЫЕ

     Колеса играют немаловажную роль во внешнем виде автомобиля, поэтому все больше автолюбителей отказываются от традиционных штампованных дисков и предпочитают устанавливать литые или кованые. И те, и другие отличаются эффектным дизайном и способны существенно улучшить внешность машины. Осталось только определить, что лучше?

читать далее

 

 

 

ЗИМНИЕ ШИНЫ: ВЫБИРАЕМ ПРАВИЛЬНО

    Зимние шины имеют другой рисунок протектора и сделаны по совершенно иной технологии. Сама резиновая смесь, из которой выполнена зимняя резина, состоит из других компонентов.

читать далее

 

 

 

 

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ШИН И ДИСКОВ

     Колеса являются одной из важнейших частей автомобиля. От них зависят безопасность на дороге, срок службы подвески, динамика и расход топлива. Также они являются дополнением внешнего облика автомобиля, поэтому большое значение имеет их дизайн.

читать далее

 

 

 

ГДЕ КУПИТЬ ШИНЫ В ВОЛГОГРАДЕ

     В российских климатических условиях у каждого автомобиля должно быть как минимум два комплекта шин: летние и зимние. Учитывая, что при активной эксплуатации покрышки истираются уже через пару-тройку сезонов, необходимость в покупке новых шин возникает каждые несколько лет.

читать далее

 

 

 

 

ЛИТЫЕ ДИСКИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ

     Литые диски для авто представляют собой золотую середину между штампованными и коваными дисками, так как имеют доступную цену, но в то же время обладают привлекательным внешним видом.

читать далее

 

 

 

 

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАТЬ ВНЕДОРОЖНЫЕ ШИНЫ

     Как и любые другие, внедорожные шины бывают летними и зимними. Также сегодня в продаже появились так называемые всесезонные шины, которые позиционируются, как покрышки, которые можно использовать круглый год.

читать далее

 

 

 

 

ПАМЯТКА ПОТРЕБИТЕЛЮ НА СЛУЧАЙ НЕЗАКОННОГО СНЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ С ГАРАНТИИ

     Все заявления представителей автодилеров, что колесные диски, купленные и установленные в сервисных центрах, не авторизованных производителем, - это повод для снятия автомобиля с гарантии, являются прямым нарушением закона РФ "О защите прав потребителей".

В настоящий момент законом предусмотрено 3 вида гарантий:

читать далее

 

 

 

ВЕС И ОБЪЕМ ШИН

      Если Вы хотите заранее узнать стоимость перевозки комплекта колес, необходимо сообщить в офис ТК габариты груза. Для этого Вам пригодятся таблицы, где собраны данные о весе и объеме покрышек в определенных размерах.

читать далее

 

 

 

ТАБЛИЦА СООТВЕТСТВИЯ ШИН И ДИСКОВ

      Чтобы автомобиль устойчиво стоял на своих колесах, а сами шины и диски прослужили долгую службу и не износились слишком быстро, нужно правильно подобрать соотношение шин и дисков между собой. Для определения размеров используют таблицы. В них указаны как максимальное и минимальное значения ширины диска, подходящей к определенным размерам шин, так и рекомендуемые средние величины. Оптимальное соотношение указывают заводы-изготовители. Но многие автолюбители желают увеличить размер шин. Здесь и придется воспользоваться таблицами, чтобы не провести тюнинг себе в убыток.

читать далее

 

 

МАРКИРОВКА ШИН RUNFLAT

   Технология RunFlat основана на концепции усиленных боковин шины. Когда обычная шина сдувается, она просто оседает под весом автомобиля, борта отходят от диска и боковины сплющиваются на дорогу Вес полностью уничтожает шину за несколько километров. Усиленные боковины шин RunFlat удерживают шину на диске и успешно держат вес автомобиля после прокола и полной потери давления. При этом все динамические системы безопасности автомобиля, такие как ABS, ESP, DSC, CBC и т.д. остаются активными.  У различных производителей автомобильных шин существуют свои аббревиатуры и маркировки шин, изготовленных по технологии Run Flat.

 

читать далее